監視設備 (砸道車用及辦公室用) 複數決標
交通部臺灣鐵路管理局工務養護總隊辦理「監視設備 (砸道車用及辦公室用) 複數決標」已於 2016/05/27 決標,決標金額 178,500 元(約 18 萬),得標廠商為三和國際工程有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/05/31 |
| 決標日期 | 2016/05/27 |
| 招標機關 | 交通部臺灣鐵路管理局工務養護總隊 |
| 標案編號 | EIY0005004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 239,376 元 |
| 總決標金額 | 178,500 元(約 18 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 三和國際工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 178,500 元 |
| 致圓企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 怡賀科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聯營科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/04/29 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/05/04 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2016/05/31 決標公告 178,500 元