台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

104年度鐵路站場道岔尖軌製造工程材料

交通部臺灣鐵路管理局工務養護總隊辦理「104年度鐵路站場道岔尖軌製造工程材料」已於 2015/07/28 決標,決標金額 892,962 元(約 89 萬),得標廠商為偉記工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商偉記工程股份有限公司
決標金額892,962 元(約 89 萬)
決標日期2015/07/28
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/11/24
決標日期2015/07/28
招標機關交通部臺灣鐵路管理局工務養護總隊
標案編號EIY0004003
預算金額
底價金額960,000 元
總決標金額892,962 元(約 89 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
偉記工程股份有限公司公司資料↗ 得標 892,962 元
進育機械工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
大榮機械廠公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/07/17 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2015/07/21 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2015/07/21 無法決標公告
  4. 2015/11/24 決標公告 892,962 元