花蓮港線#8碼頭新設軌道鋪設工程(第一次變更)
交通部臺灣鐵路管理局花蓮工務段辦理「花蓮港線#8碼頭新設軌道鋪設工程(第一次變更)」已於 2020/08/27 決標,決標金額 420,000 元(約 42 萬),得標廠商為立東土木包工業。所在地區:花蓮縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/09/03 |
| 決標日期 | 2020/08/27 |
| 招標機關 | 交通部臺灣鐵路管理局花蓮工務段 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | L0508E1067R-1 |
| 預算金額 | 482,110 元(約 48 萬) |
| 底價金額 | 420,500 元 |
| 總決標金額 | 420,000 元(約 42 萬) |
| 較預算節省 | 約 13%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 立東土木包工業公司資料↗ | 得標 | 420,000 元 |