台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

潮州車站前站造型牆面修繕工程(第1次變更)

交通部臺灣鐵路管理局高雄工務段辦理「潮州車站前站造型牆面修繕工程(第1次變更)」已於 2021/12/08 決標,決標金額 2,200,000 元(約 220 萬),得標廠商為士鴻營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商士鴻營造股份有限公司
決標金額2,200,000 元(約 220 萬)
決標日期2021/12/08
預算金額2,262,330 元(約 226 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/12/17
決標日期2021/12/08
招標機關交通部臺灣鐵路管理局高雄工務段
標案編號L0510S1014P-1
預算金額2,262,330 元(約 226 萬)
底價金額2,200,000 元
總決標金額2,200,000 元(約 220 萬)
較預算節省約 3%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
士鴻營造股份有限公司公司資料↗ 得標 2,200,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→