鐵路行車安全改善六年計畫(臺鐵全線圍牆圍籬新設工程-高工段第二期工程)第1次契約變更
交通部臺灣鐵路管理局高雄工務段辦理「鐵路行車安全改善六年計畫(臺鐵全線圍牆圍籬新設工程-高工段第二期工程)第1次契約變更」已於 2020/11/12 決標,決標金額 4,285,780 元(約 429 萬),得標廠商為祥賀營造有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/12/03 |
| 決標日期 | 2020/11/12 |
| 招標機關 | 交通部臺灣鐵路管理局高雄工務段 |
| 標案編號 | L0508S1055P-1 |
| 預算金額 | 4,287,251 元(約 429 萬) |
| 底價金額 | 4,285,780 元 |
| 總決標金額 | 4,285,780 元(約 429 萬) |
| 較預算節省 | 約 0%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 祥賀營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,285,780 元 |