台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

雷射全測站經緯儀採購

交通部臺灣鐵路管理局高雄工務段辦理「雷射全測站經緯儀採購」已於 2015/06/05 決標,決標金額 316,700 元(約 32 萬),得標廠商為中翰國際科技有限公司。

決標結果
得標廠商中翰國際科技有限公司
決標金額316,700 元(約 32 萬)
決標日期2015/06/05
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/06/12
決標日期2015/06/05
招標機關交通部臺灣鐵路管理局高雄工務段
標案編號ERY002
預算金額
底價金額420,000 元
總決標金額316,700 元(約 32 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中翰國際科技有限公司公司資料↗ 得標 316,700 元
盛田儀器有限公司公司資料↗ 未得標
名興有限公司公司資料↗ 未得標
達宸企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/13 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2015/04/22 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2015/04/28 公開取得報價單或企劃書更正公告
  4. 2015/06/12 決標公告 316,700 元