台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鐵路行車安全改善六年計畫-嘉工段轄內月台提高工程-第1標(石榴~南靖等5站)

交通部臺灣鐵路管理局嘉義工務段辦理「鐵路行車安全改善六年計畫-嘉工段轄內月台提高工程-第1標(石榴~南靖等5站)」已於 2020/07/17 決標,決標金額 1,000,000 元(約 100 萬),得標廠商為尚暘營造有限公司。

決標結果
得標廠商尚暘營造有限公司
決標金額1,000,000 元(約 100 萬)
決標日期2020/07/17
預算金額1,065,961 元(約 107 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/07/27
決標日期2020/07/17
招標機關交通部臺灣鐵路管理局嘉義工務段
標案編號L0507S1043L-1
預算金額1,065,961 元(約 107 萬)
底價金額1,000,000 元
總決標金額1,000,000 元(約 100 萬)
較預算節省約 6%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
尚暘營造有限公司公司資料↗ 得標 1,000,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→