111年嘉義工務段割草機採購
交通部臺灣鐵路管理局嘉義工務段辦理「111年嘉義工務段割草機採購」已於 2022/05/27 決標,決標金額 107,882 元(約 11 萬),得標廠商為光徠企業有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/05/31 |
| 決標日期 | 2022/05/27 |
| 招標機關 | 交通部臺灣鐵路管理局嘉義工務段 |
| 標案編號 | 111EQY001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 252,000 元 |
| 總決標金額 | 107,882 元(約 11 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 光徠企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 107,882 元 |
| 好師父五金商行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上江實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昶城有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/04/12 公開招標公告
- 2022/04/20 無法決標公告
- 2022/04/20 公開招標公告
- 2022/05/31 決標公告 107,882 元