110年度嘉義工務段安全帽及反光背心採購
交通部臺灣鐵路管理局嘉義工務段辦理「110年度嘉義工務段安全帽及反光背心採購」已於 2021/09/16 決標,決標金額 181,187 元(約 18 萬),得標廠商為智橋企業有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/09/28 |
| 決標日期 | 2021/09/16 |
| 招標機關 | 交通部臺灣鐵路管理局嘉義工務段 |
| 標案編號 | 110EQY002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 193,048 元 |
| 總決標金額 | 181,187 元(約 18 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 智橋企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 77,301 元 |
| 警聯軍有限公司公司資料↗ | 得標 | 103,886 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/08/27 公開招標公告
- 2021/09/08 無法決標公告
- 2021/09/08 公開招標公告
- 2021/09/28 決標公告 181,187 元