台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉義工務段107年度安全皮鞋及工作鞋招標

交通部臺灣鐵路管理局嘉義工務段辦理「嘉義工務段107年度安全皮鞋及工作鞋招標」已於 2018/08/17 決標,決標金額 172,200 元(約 17 萬),得標廠商為寬煌實業有限公司。

決標結果
得標廠商寬煌實業有限公司
決標金額172,200 元(約 17 萬)
決標日期2018/08/17
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/08/22
決標日期2018/08/17
招標機關交通部臺灣鐵路管理局嘉義工務段
標案編號107EQY001
預算金額
底價金額172,860 元
總決標金額172,200 元(約 17 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
寬煌實業有限公司公司資料↗ 得標 172,200 元
聖和企業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/06/19 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2018/08/22 決標公告 172,200 元