台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

機場捷運SC01監造標第SC01-CCO-003-003次契約變更

交通部高速鐵路工程局辦理「機場捷運SC01監造標第SC01-CCO-003-003次契約變更」已於 2017/02/07 決標,決標金額 124,593,000 元(約 1.2 億),得標廠商為財團法人中興工程顧問社。

決標結果
得標廠商財團法人中興工程顧問社
決標金額124,593,000 元(約 1.2 億)
決標日期2017/02/07
預算金額138,436,969 元(約 1.4 億)
公告類型決標公告
公告日期2017/03/08
決標日期2017/02/07
招標機關交通部高速鐵路工程局
標案編號SC01-CCO-003
預算金額138,436,969 元(約 1.4 億)
底價金額124,593,000 元
總決標金額124,593,000 元(約 1.2 億)
較預算節省約 10%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人中興工程顧問社公司資料↗ 得標 124,593,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→