台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度辦公區域清潔維護委外勞務採購案

交通部高速鐵路工程局辦理「107年度辦公區域清潔維護委外勞務採購案」已於 2017/12/15 決標,決標金額 2,780,981 元(約 278 萬),得標廠商為謝氏設計製作有限公司。

決標結果
得標廠商謝氏設計製作有限公司
決標金額2,780,981 元(約 278 萬)
決標日期2017/12/15
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/12/22
決標日期2017/12/15
招標機關交通部高速鐵路工程局
標案編號106-874-2-038
預算金額
底價金額3,050,000 元
總決標金額2,780,981 元(約 278 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
謝氏設計製作有限公司公司資料↗ 得標 2,780,981 元
暐得實業有限公司公司資料↗ 未得標
元翔環保科技有限公司公司資料↗ 未得標
誠泰資產管理股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/12/01 公開招標公告
  2. 2017/12/04 公開招標更正公告
  3. 2017/12/22 決標公告 2,780,981 元