台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度辦公區域盆栽租賃與維護採購案

交通部高速鐵路工程局辦理「106年度辦公區域盆栽租賃與維護採購案」已於 2016/12/02 決標,決標金額 237,840 元(約 24 萬),得標廠商為極簡景觀設計有限公司。

決標結果
得標廠商極簡景觀設計有限公司
決標金額237,840 元(約 24 萬)
決標日期2016/12/02
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/12/15
決標日期2016/12/02
招標機關交通部高速鐵路工程局
標案編號105-01-1-020
預算金額
底價金額338,000 元
總決標金額237,840 元(約 24 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
極簡景觀設計有限公司公司資料↗ 得標 237,840 元
源鄉園藝有限公司公司資料↗ 未得標
碩茂綠色希望工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/01 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2016/11/02 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2016/12/15 決標公告 237,840 元