台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「臺灣桃園國際機場聯外捷運系統建設計畫第四期總顧問服務工作」第1次契約變更

交通部高速鐵路工程局辦理「「臺灣桃園國際機場聯外捷運系統建設計畫第四期總顧問服務工作」第1次契約變更」已於 2015/10/28 決標,決標金額 52,325,832 元(約 5,233 萬),得標廠商為中興工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商中興工程顧問股份有限公司
決標金額52,325,832 元(約 5,233 萬)
決標日期2015/10/28
預算金額54,225,832 元(約 5,423 萬)
公告類型決標公告
公告日期2015/11/04
決標日期2015/10/28
招標機關交通部高速鐵路工程局
標案編號104-8673-4-028
預算金額54,225,832 元(約 5,423 萬)
底價金額52,515,832 元
總決標金額52,325,832 元(約 5,233 萬)
較預算節省約 4%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中興工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 52,325,832 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→