105年度租賃非全時公務車輛採購案
交通部高速鐵路工程局辦理「105年度租賃非全時公務車輛採購案」已於 2015/12/31 決標,決標金額 1,487,304 元(約 149 萬),得標廠商為全家租車股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/01/07 |
| 決標日期 | 2015/12/31 |
| 招標機關 | 交通部高速鐵路工程局 |
| 標案編號 | 104-491-2-040 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,651,800 元 |
| 總決標金額 | 1,487,304 元(約 149 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 全家租車股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,487,304 元 |
| 小馬小客車租賃股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 艾維士小客車租賃股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/12/17 公開招標公告
- 2016/01/07 決標公告 1,487,304 元