台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「臺灣桃園國際機場聯外捷運系統建設計畫CU02X施工標改善工程」第1次契約變更

交通部高速鐵路工程局捷運工程處辦理「「臺灣桃園國際機場聯外捷運系統建設計畫CU02X施工標改善工程」第1次契約變更」已於 2017/05/26 決標,決標金額 4,707,785 元(約 471 萬),得標廠商為建都營造有限公司。

決標結果
得標廠商建都營造有限公司
決標金額4,707,785 元(約 471 萬)
決標日期2017/05/26
預算金額5,428,934 元(約 543 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/06/09
決標日期2017/05/26
招標機關交通部高速鐵路工程局捷運工程處
標案編號CU02X-CCO-001
預算金額5,428,934 元(約 543 萬)
底價金額4,707,785 元
總決標金額4,707,785 元(約 471 萬)
較預算節省約 13%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
建都營造有限公司公司資料↗ 得標 4,707,785 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→