台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「臺灣桃園國際機場聯外捷運系統建設計畫CE02X施工標改善工程」第1次契約變更案

交通部高速鐵路工程局捷運工程處辦理「「臺灣桃園國際機場聯外捷運系統建設計畫CE02X施工標改善工程」第1次契約變更案」已於 2016/11/10 決標,決標金額 4,733,867 元(約 473 萬),得標廠商為建都營造有限公司。

決標結果
得標廠商建都營造有限公司
決標金額4,733,867 元(約 473 萬)
決標日期2016/11/10
預算金額4,984,308 元(約 498 萬)
公告類型決標公告
公告日期2016/11/30
決標日期2016/11/10
招標機關交通部高速鐵路工程局捷運工程處
標案編號CE02X-CCO-001
預算金額4,984,308 元(約 498 萬)
底價金額4,733,867 元
總決標金額4,733,867 元(約 473 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
建都營造有限公司公司資料↗ 得標 4,733,867 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→