107年度辦公室環境清潔維護勞務採購案
交通部高速鐵路工程局捷運工程處辦理「107年度辦公室環境清潔維護勞務採購案」已於 2017/12/01 決標,決標金額 1,276,258 元(約 128 萬),得標廠商為巨正有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/12/19 |
| 決標日期 | 2017/12/01 |
| 招標機關 | 交通部高速鐵路工程局捷運工程處 |
| 標案編號 | 106-874-2-008 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,380,000 元 |
| 總決標金額 | 1,276,258 元(約 128 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 巨正有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,276,258 元 |
| 暐得實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勤言企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 倍立潔實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華連清潔企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 綠勵國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東寧環保清潔有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/11/20 公開招標公告
- 2017/12/19 決標公告 1,276,258 元