台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃園機場聯外捷運系統A1車站第3月台(台北端)月台門系統之終端門外非公共區,增設1扇通道門,並增設CCTV監視等零星代辦

交通部高速鐵路工程局捷運工程處辦理「桃園機場聯外捷運系統A1車站第3月台(台北端)月台門系統之終端門外非公共區,增設1扇通道門,並增設CCTV監視等零星代辦」已於 2017/04/13 決標,決標金額 3,460,129 元(約 346 萬),得標廠商為台灣新鈳電子股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣新鈳電子股份有限公司
決標金額3,460,129 元(約 346 萬)
決標日期2017/04/13
預算金額3,606,135 元(約 361 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/05/09
決標日期2017/04/13
招標機關交通部高速鐵路工程局捷運工程處
標案編號106-5179-2-002
預算金額3,606,135 元(約 361 萬)
底價金額3,500,000 元
總決標金額3,460,129 元(約 346 萬)
較預算節省約 4%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣新鈳電子股份有限公司公司資料↗ 得標 3,460,129 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→