台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

行李處理月台及行李車廂CCTV增加錄影保存期限、A1行李處理區新增旅客資訊顯示看板(PIDS)及CCTV監控螢幕

交通部高速鐵路工程局捷運工程處辦理「行李處理月台及行李車廂CCTV增加錄影保存期限、A1行李處理區新增旅客資訊顯示看板(PIDS)及CCTV監控螢幕」已於 2017/05/16 決標,決標金額 14,650,000 元(約 1,465 萬),得標廠商為新加坡商新加坡科技電子有限公司台灣分公司。

決標結果
得標廠商新加坡商新加坡科技電子有限公司台灣分公司
決標金額14,650,000 元(約 1,465 萬)
決標日期2017/05/16
預算金額15,356,558 元(約 1,536 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/06/13
決標日期2017/05/16
招標機關交通部高速鐵路工程局捷運工程處
標案編號106-483-2-008
預算金額15,356,558 元(約 1,536 萬)
底價金額14,700,000 元
總決標金額14,650,000 元(約 1,465 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
新加坡商新加坡科技電子有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 14,650,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→