台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

機場捷運A12,A13及A14a車站營運通車前環境清潔工作

交通部高速鐵路工程局捷運工程處辦理「機場捷運A12,A13及A14a車站營運通車前環境清潔工作」已於 2017/01/13 決標,決標金額 1,847,475 元(約 185 萬),得標廠商為特利潔物業管理有限公司。

決標結果
得標廠商特利潔物業管理有限公司
決標金額1,847,475 元(約 185 萬)
決標日期2017/01/13
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/01/26
決標日期2017/01/13
招標機關交通部高速鐵路工程局捷運工程處
標案編號105-874-2-016
預算金額
底價金額2,865,000 元
總決標金額1,847,475 元(約 185 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
特利潔物業管理有限公司公司資料↗ 得標 1,847,475 元
震鋐有限公司公司資料↗ 未得標
綠清室內裝修工程有限公司公司資料↗ 未得標
旺旺旺營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
鴻佐物業有限公司公司資料↗ 未得標
淨立潔環保事業有限公司公司資料↗ 未得標
輝揚清潔有限公司公司資料↗ 未得標
偉盛保全股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/12/14 公開招標公告
  2. 2017/01/26 決標公告 1,847,475 元