台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

機場捷運A2~A21站工期展延增加成本爭議法律服務案

交通部高速鐵路工程局捷運工程處辦理「機場捷運A2~A21站工期展延增加成本爭議法律服務案」已於 2016/12/06 決標,決標金額 3,630,000 元(約 363 萬),得標廠商為恆業法律事務所。

決標結果
得標廠商恆業法律事務所
決標金額3,630,000 元(約 363 萬)
決標日期2016/12/06
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/12/22
決標日期2016/12/06
招標機關交通部高速鐵路工程局捷運工程處
標案編號105-861-2-009
預算金額
底價金額
總決標金額3,630,000 元(約 363 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
恆業法律事務所公司資料↗ 得標 3,630,000 元
遠東聯合法律事務所公司資料↗ 未得標
安信商務法律事務所公司資料↗ 未得標
承業法律事務所公司資料↗ 未得標
龐波國際法律事務所公司資料↗ 未得標
得耀法律事務所公司資料↗ 未得標
遠拓法律事務所公司資料↗ 未得標
德益法律事務所公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/10/21 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2016/11/01 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2016/12/22 決標公告 3,630,000 元