增設4車/5車停止點輔助標示板工程及增設車站月台層ESP(緊急停車按鈕)保護外蓋工程
交通部高速鐵路工程局捷運工程處辦理「增設4車/5車停止點輔助標示板工程及增設車站月台層ESP(緊急停車按鈕)保護外蓋工程」已於 2016/04/13 決標,決標金額 4,240,000 元(約 424 萬),得標廠商為通恒實業股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/04/22 |
| 決標日期 | 2016/04/13 |
| 招標機關 | 交通部高速鐵路工程局捷運工程處 |
| 標案編號 | 104-5169-2-021 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,835,000 元 |
| 總決標金額 | 4,240,000 元(約 424 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 通恒實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,240,000 元 |
| 力宸科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/12/07 公開招標公告
- 2015/12/21 無法決標公告
- 2016/01/15 公開招標公告
- 2016/01/27 無法決標公告
- 2016/01/27 公開招標公告
- 2016/04/22 決標公告 4,240,000 元