台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺灣桃園國際機場聯外捷運系統建設計畫CUEX施工標工程檢查(B類)改善工程

交通部高速鐵路工程局捷運工程處辦理「臺灣桃園國際機場聯外捷運系統建設計畫CUEX施工標工程檢查(B類)改善工程」已於 2015/10/02 決標,決標金額 49,500,000 元(約 4,950 萬),得標廠商為新亞建設開發股份有限公司。

決標結果
得標廠商新亞建設開發股份有限公司
決標金額49,500,000 元(約 4,950 萬)
決標日期2015/10/02
預算金額49,792,256 元(約 4,979 萬)
公告類型決標公告
公告日期2015/10/30
決標日期2015/10/02
招標機關交通部高速鐵路工程局捷運工程處
標案編號104-5139-2-018
預算金額49,792,256 元(約 4,979 萬)
底價金額49,520,000 元
總決標金額49,500,000 元(約 4,950 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
新亞建設開發股份有限公司公司資料↗ 得標 49,500,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→