CU02B施工標A14a車站冷卻水塔遷建工程
交通部高速鐵路工程局捷運工程處辦理「CU02B施工標A14a車站冷卻水塔遷建工程」已於 2016/05/11 決標,決標金額 53,499,922 元(約 5,350 萬),得標廠商為建都營造有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/05/24 |
| 決標日期 | 2016/05/11 |
| 招標機關 | 交通部高速鐵路工程局捷運工程處 |
| 標案編號 | 104-5139-2-017 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 53,720,000 元 |
| 總決標金額 | 53,499,922 元(約 5,350 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 建都營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 53,499,922 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/07/24 公開招標公告
- 2015/07/27 公開招標更正公告
- 2015/08/05 無法決標公告
- 2015/08/11 公開招標公告
- 2015/08/21 無法決標公告
- 2015/08/26 公開招標公告
- 2015/09/08 無法決標公告
- 2016/04/14 公開招標公告
- 2016/05/04 無法決標公告
- 2016/05/04 公開招標公告
- 2016/05/24 決標公告 53,499,922 元