A1站區相關M標機電設備室及通道開孔施作防火填塞
交通部高速鐵路工程局捷運工程處辦理「A1站區相關M標機電設備室及通道開孔施作防火填塞」已於 2015/06/29 決標,決標金額 3,286,378 元(約 329 萬),得標廠商為宏佶營造有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/07/01 |
| 決標日期 | 2015/06/29 |
| 招標機關 | 交通部高速鐵路工程局捷運工程處 |
| 標案編號 | 104-5139-2-016 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,450,000 元 |
| 總決標金額 | 3,286,378 元(約 329 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏佶營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,286,378 元 |
| 邦普企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/06/05 公開招標公告
- 2015/06/18 無法決標公告
- 2015/06/22 公開招標公告
- 2015/07/01 決標公告 3,286,378 元