台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

CE01CY施工標增設隔音設施改善工程

交通部高速鐵路工程局捷運工程處辦理「CE01CY施工標增設隔音設施改善工程」已於 2015/11/02 決標,決標金額 42,805,266 元(約 4,281 萬),得標廠商為大台北噪音防治股份有限公司 (THE GREAT TAIPEI NOISE CONTROL CO., LTD.)。

決標結果
得標廠商大台北噪音防治股份有限公司 (THE GREAT TAIPEI NOISE CONTROL CO., LTD.)
決標金額42,805,266 元(約 4,281 萬)
決標日期2015/11/02
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/11/25
決標日期2015/11/02
招標機關交通部高速鐵路工程局捷運工程處
標案編號104--5139-3-012
預算金額
底價金額61,500,000 元
總決標金額42,805,266 元(約 4,281 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大台北噪音防治股份有限公司 (THE GREAT TAIPEI NOISE CONTROL CO., LTD.)公司資料↗ 得標 42,805,266 元
翔鳳營造有限公司公司資料↗ 未得標
安德工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/08/18 公開招標公告
  2. 2015/09/09 無法決標公告
  3. 2015/09/09 公開招標公告
  4. 2015/09/15 公開招標更正公告
  5. 2015/11/25 決標公告 42,805,266 元