台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

國道1號五楊高架道路楊梅端緊急應變及災害防救動線改善計畫第C008標增設校前路匝道工程

交通部臺灣區國道新建工程局辦理「國道1號五楊高架道路楊梅端緊急應變及災害防救動線改善計畫第C008標增設校前路匝道工程」已於 2015/09/08 決標,決標金額 107,900,000 元(約 1.1 億),得標廠商為建揚營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商建揚營造工程有限公司
決標金額107,900,000 元(約 1.1 億)
決標日期2015/09/08
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/09/16
決標日期2015/09/08
招標機關交通部臺灣區國道新建工程局
標案編號041-C008-A
預算金額
底價金額115,000,000 元
總決標金額107,900,000 元(約 1.1 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
建揚營造工程有限公司公司資料↗ 得標 107,900,000 元
富翰營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/08/11 公開招標公告
  2. 2015/08/21 公開招標更正公告
  3. 2015/09/03 無法決標公告
  4. 2015/09/03 公開招標公告
  5. 2015/09/16 決標公告 107,900,000 元