台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

國道1號五股至楊梅拓寬工程計畫第C904B標林口龜山段南下線工程第7次契約變更

交通部臺灣區國道新建工程局第一區工程處辦理「國道1號五股至楊梅拓寬工程計畫第C904B標林口龜山段南下線工程第7次契約變更」已於 2013/09/24 決標,決標金額 22,500,000 元(約 2,250 萬),得標廠商為遠揚營造工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商遠揚營造工程股份有限公司
決標金額22,500,000 元(約 2,250 萬)
決標日期2013/09/24
預算金額22,702,324 元(約 2,270 萬)
公告類型更正決標公告
公告日期2015/04/20
決標日期2013/09/24
招標機關交通部臺灣區國道新建工程局第一區工程處
標案編號C904B-CCO-07-07
預算金額22,702,324 元(約 2,270 萬)
底價金額22,700,000 元
總決標金額22,500,000 元(約 2,250 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
遠揚營造工程股份有限公司公司資料↗ 得標 22,500,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→