台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

第C010標國道1號里程49k+120~49k+670南下鄰接道路工程第1次契約變更案

交通部臺灣區國道新建工程局第一區工程處辦理「第C010標國道1號里程49k+120~49k+670南下鄰接道路工程第1次契約變更案」已於 2016/04/11 決標,決標金額 3,978,897 元(約 398 萬),得標廠商為廣京營造有限公司。

決標結果
得標廠商廣京營造有限公司
決標金額3,978,897 元(約 398 萬)
決標日期2016/04/11
預算金額4,196,337 元(約 420 萬)
公告類型決標公告
公告日期2016/05/25
決標日期2016/04/11
招標機關交通部臺灣區國道新建工程局第一區工程處
標案編號C010-CCO-01-01
預算金額4,196,337 元(約 420 萬)
底價金額4,038,897 元
總決標金額3,978,897 元(約 398 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
廣京營造有限公司公司資料↗ 得標 3,978,897 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→