台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

因應淨零排放政策之公路使用養護安全管理費徵收規劃(1/2)-徵收制度整體規劃

交通部運輸研究所辦理「因應淨零排放政策之公路使用養護安全管理費徵收規劃(1/2)-徵收制度整體規劃」(經公開評選或公開徵求之限制性招標公告),預算金額 2,900,000 元(約 290 萬),截止投標 115/03/27 11:00,開標時間 115/03/27 14:00。歡迎符合資格廠商投標。

投標機會資訊
截止投標115/03/27 11:00
開標時間115/03/27 14:00
預算金額2,900,000 元(約 290 萬)
招標方式經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
查看原始招標公告與投標文件 →
公告類型經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
公告日期2026/05/04
截止投標115/03/27 11:00
開標時間115/03/27 14:00
招標機關交通部運輸研究所
標案編號MOTC-IOT-115-MDB001
採購類別研發服務
預算金額2,900,000 元(約 290 萬)
底價金額
總決標金額未公開

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/13 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/03/20 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2026/04/13 無法決標公告
  4. 2026/04/16 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  5. 2026/04/29 無法決標公告
  6. 2026/05/04 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告