台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

我國機場環境永續發展研究-研訂政策綱領與推動指引

交通部運輸研究所辦理「我國機場環境永續發展研究-研訂政策綱領與推動指引」已於 2026/04/29 決標,決標金額 2,500,000 元(約 250 萬),得標廠商為新系環境技術有限公司。

決標結果
得標廠商新系環境技術有限公司
決標金額2,500,000 元(約 250 萬)
決標日期2026/04/29
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/05/11
決標日期2026/04/29
招標機關交通部運輸研究所
標案編號MOTC-IOT-115-ECB002
預算金額
底價金額
總決標金額2,500,000 元(約 250 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
新系環境技術有限公司公司資料↗ 得標 2,500,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/30 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/03/31 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2026/05/11 決標公告 2,500,000 元