台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

規劃低碳交通區試辦計畫

交通部運輸研究所辦理「規劃低碳交通區試辦計畫」已於 2025/09/26 決標,決標金額 6,000,000 元(約 600 萬),得標廠商為逢甲大學。

決標結果
得標廠商逢甲大學
決標金額6,000,000 元(約 600 萬)
決標日期2025/09/26
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/21
決標日期2025/09/26
招標機關交通部運輸研究所
標案編號MOTC-IOT-114-TDB004
預算金額
底價金額
總決標金額6,000,000 元(約 600 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
逢甲大學公司資料↗ 得標 6,000,000 元
財團法人台灣經濟研究院公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/15 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/10/21 決標公告 6,000,000 元