台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高齡者交通安全多元體驗學習計畫(1/2)-軟體建置及活動規劃

交通部運輸研究所辦理「高齡者交通安全多元體驗學習計畫(1/2)-軟體建置及活動規劃」已於 2025/05/01 決標,決標金額 4,500,000 元(約 450 萬),得標廠商為慈濟學校財團法人慈濟大學。

決標結果
得標廠商慈濟學校財團法人慈濟大學
決標金額4,500,000 元(約 450 萬)
決標日期2025/05/01
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/21
決標日期2025/05/01
招標機關交通部運輸研究所
標案編號MOTC-IOT-114-SBB006
預算金額
底價金額
總決標金額4,500,000 元(約 450 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
慈濟學校財團法人慈濟大學公司資料↗ 得標 4,500,000 元
淡江大學學校財團法人淡江大學公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/12 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/05/21 決標公告 4,500,000 元