台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

構建5G智慧交通數位神經中樞-全系統整合實作與推廣應用

交通部運輸研究所辦理「構建5G智慧交通數位神經中樞-全系統整合實作與推廣應用」已於 2025/08/19 決標,決標金額 6,850,000 元(約 685 萬),得標廠商為逢甲大學。

決標結果
得標廠商逢甲大學
決標金額6,850,000 元(約 685 萬)
決標日期2025/08/19
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/09/08
決標日期2025/08/19
招標機關交通部運輸研究所
標案編號MOTC-IOT-114-IFB001
預算金額
底價金額
總決標金額6,850,000 元(約 685 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
逢甲大學公司資料↗ 得標 6,850,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/04 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/09/08 決標公告 6,850,000 元