台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

電動大客車智慧充電管理系統推廣與功能擴充(1/2)-系統導入輔導與共享充電服務機制規劃

交通部運輸研究所辦理「電動大客車智慧充電管理系統推廣與功能擴充(1/2)-系統導入輔導與共享充電服務機制規劃」已於 2025/11/28 決標,決標金額 14,899,500 元(約 1,490 萬),得標廠商為財團法人工業技術研究院。

決標結果
得標廠商財團法人工業技術研究院
決標金額14,899,500 元(約 1,490 萬)
決標日期2025/11/28
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/12/18
決標日期2025/11/28
招標機關交通部運輸研究所
標案編號MOTC-IOT-114-IDB007
預算金額
底價金額
總決標金額14,899,500 元(約 1,490 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人工業技術研究院公司資料↗ 得標 14,899,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/02 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/12/18 決標公告 14,899,500 元