台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

運輸部門淨零排放與溫室氣體減量推動工作暨評估模型強化(2/2)-精進減碳評估方法暨研訂第3期減量目標

交通部運輸研究所辦理「運輸部門淨零排放與溫室氣體減量推動工作暨評估模型強化(2/2)-精進減碳評估方法暨研訂第3期減量目標」已於 2024/03/29 決標,決標金額 29,780,000 元(約 2,978 萬),得標廠商為財團法人台灣經濟研究院。

決標結果
得標廠商財團法人台灣經濟研究院
決標金額29,780,000 元(約 2,978 萬)
決標日期2024/03/29
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/04/02
決標日期2024/03/29
招標機關交通部運輸研究所
標案編號MOTC-IOT-113-TCB003
預算金額
底價金額29,780,000 元
總決標金額29,780,000 元(約 2,978 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人台灣經濟研究院公司資料↗ 得標 29,780,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/04/02 決標公告 29,780,000 元
  2. 2024/05/27 更正決標公告
  3. 2026/03/17 更正決標公告