台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

無人機空拍應用於路段交通衝突分析(1/2)–車道交通衝突

交通部運輸研究所辦理「無人機空拍應用於路段交通衝突分析(1/2)–車道交通衝突」已於 2024/03/29 決標,決標金額 5,700,000 元(約 570 萬),得標廠商為訊力科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商訊力科技股份有限公司
決標金額5,700,000 元(約 570 萬)
決標日期2024/03/29
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/04/11
決標日期2024/03/29
招標機關交通部運輸研究所
標案編號MOTC-IOT-113-SBB005
預算金額
底價金額
總決標金額5,700,000 元(約 570 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
訊力科技股份有限公司公司資料↗ 得標 5,700,000 元
上暘飛行股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/02/07 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2024/04/11 決標公告 5,700,000 元