台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

汽車貨運業因應淨零轉型策略規劃(1/2)-策略架構建立

交通部運輸研究所辦理「汽車貨運業因應淨零轉型策略規劃(1/2)-策略架構建立」已於 2024/04/11 決標,決標金額 3,994,970 元(約 399 萬),得標廠商為財團法人中華經濟研究院。

決標結果
得標廠商財團法人中華經濟研究院
決標金額3,994,970 元(約 399 萬)
決標日期2024/04/11
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/04/24
決標日期2024/04/11
招標機關交通部運輸研究所
標案編號MOTC-IOT-113-MFB004
預算金額
底價金額
總決標金額3,994,970 元(約 399 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人中華經濟研究院公司資料↗ 得標 3,994,970 元
財團法人資訊工業策進會公司資料↗ 未得標
財團法人商業發展研究院公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/02/26 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2024/04/24 決標公告 3,994,970 元