台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

電動車公共充電樁設施設置需求評估之研究

交通部運輸研究所辦理「電動車公共充電樁設施設置需求評估之研究」已於 2023/03/29 決標,決標金額 9,580,000 元(約 958 萬),得標廠商為鼎漢國際工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商鼎漢國際工程顧問股份有限公司
決標金額9,580,000 元(約 958 萬)
決標日期2023/03/29
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/04/07
決標日期2023/03/29
招標機關交通部運輸研究所
標案編號MOTC-IOT-112-PFB005
預算金額
底價金額9,580,000 元
總決標金額9,580,000 元(約 958 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鼎漢國際工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 9,580,000 元
岳鼎股份有限公司公司資料↗ 未得標
盈康高科股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/02/04 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2023/04/07 決標公告 9,580,000 元