台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

需求反應式公共運輸服務(DRTS)營運成本、補貼制度及收費制度之研究(1/2)─合理成本與營運績效探討

交通部運輸研究所辦理「需求反應式公共運輸服務(DRTS)營運成本、補貼制度及收費制度之研究(1/2)─合理成本與營運績效探討」已於 2023/07/25 決標,決標金額 3,880,000 元(約 388 萬),得標廠商為國立陽明交通大學。

決標結果
得標廠商國立陽明交通大學
決標金額3,880,000 元(約 388 萬)
決標日期2023/07/25
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2023/07/27
決標日期2023/07/25
招標機關交通部運輸研究所
標案編號MOTC-IOT-112-MDB009
預算金額
底價金額3,880,000 元
總決標金額3,880,000 元(約 388 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
國立陽明交通大學公司資料↗ 得標 3,880,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/05/18 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2023/07/27 決標公告 3,880,000 元