台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

小客車租賃業數位轉型發展計畫—商業模式設計與數位轉型推動實務(1/2)

交通部運輸研究所辦理「小客車租賃業數位轉型發展計畫—商業模式設計與數位轉型推動實務(1/2)」已於 2021/05/06 決標,決標金額 35,000,000 元(約 3,500 萬),得標廠商為漢名科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商漢名科技股份有限公司
決標金額35,000,000 元(約 3,500 萬)
決標日期2021/05/06
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/05/11
決標日期2021/05/06
招標機關交通部運輸研究所
標案編號MOTC-IOT-110-MEB013
預算金額
底價金額35,000,000 元
總決標金額35,000,000 元(約 3,500 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
漢名科技股份有限公司公司資料↗ 得標 35,000,000 元
力特光電科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
蓮花環保科技建築實業有限公司公司資料↗ 未得標
堃睿實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
采威國際資訊股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/03/04 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2021/03/29 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2021/05/11 決標公告 35,000,000 元