台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

先進公車智慧化營運管理先導運行計畫(1/2)-整合車載設備之駕駛工時管理系統研發

交通部運輸研究所辦理「先進公車智慧化營運管理先導運行計畫(1/2)-整合車載設備之駕駛工時管理系統研發」已於 2021/08/09 決標,決標金額 5,800,000 元(約 580 萬),得標廠商為樹德科技大學。

決標結果
得標廠商樹德科技大學
決標金額5,800,000 元(約 580 萬)
決標日期2021/08/09
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/08/12
決標日期2021/08/09
招標機關交通部運輸研究所
標案編號MOTC-IOT-110-MDB003
預算金額
底價金額5,800,000 元
總決標金額5,800,000 元(約 580 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
樹德科技大學公司資料↗ 得標 5,800,000 元
台灣智慧駕駛股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/06/11 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2021/08/12 決標公告 5,800,000 元