台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

無人機影像監測技術應用於臺中港區管理之研究

交通部運輸研究所辦理「無人機影像監測技術應用於臺中港區管理之研究」已於 2021/02/26 決標,決標金額 1,580,000 元(約 158 萬),得標廠商為國立臺灣大學。

決標結果
得標廠商國立臺灣大學
決標金額1,580,000 元(約 158 萬)
決標日期2021/02/26
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/03/10
決標日期2021/02/26
招標機關交通部運輸研究所
標案編號MOTC-IOT-110-H2CB001j
預算金額
底價金額1,580,000 元
總決標金額1,580,000 元(約 158 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
國立臺灣大學公司資料↗ 得標 1,580,000 元
翔探科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
財團法人農業工程研究中心公司資料↗ 未得標
逢甲大學公司資料↗ 未得標
中光電智能機器人股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/12/25 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2021/03/10 決標公告 1,580,000 元