台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

輕軌系統容量分析應用研究(2/2)--A、B型路權容量及可靠度分析

交通部運輸研究所辦理「輕軌系統容量分析應用研究(2/2)--A、B型路權容量及可靠度分析」已於 2020/03/05 決標,決標金額 3,320,000 元(約 332 萬),得標廠商為財團法人中興工程顧問社。

決標結果
得標廠商財團法人中興工程顧問社
決標金額3,320,000 元(約 332 萬)
決標日期2020/03/05
預算金額3,500,000 元(約 350 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/03/30
決標日期2020/03/05
招標機關交通部運輸研究所
標案編號MOTC-IOT-109-PBB002
預算金額3,500,000 元(約 350 萬)
底價金額3,320,000 元
總決標金額3,320,000 元(約 332 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人中興工程顧問社公司資料↗ 得標 3,320,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→