Taiwan Pass數位旅遊服務整合平台規劃案
交通部運輸研究所辦理「Taiwan Pass數位旅遊服務整合平台規劃案」已於 2020/10/21 決標,決標金額 9,700,000 元(約 970 萬),得標廠商為盈康高科股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/10/27 |
| 決標日期 | 2020/10/21 |
| 招標機關 | 交通部運輸研究所 |
| 標案編號 | MOTC-IOT-109-IDB044 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,700,000 元 |
| 總決標金額 | 9,700,000 元(約 970 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 盈康高科股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,700,000 元 |
| 財團法人台灣經濟研究院公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中華民國觀光產業資訊協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 財團法人商業發展研究院公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勤業眾信聯合會計師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/09/09 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2020/10/27 決標公告 9,700,000 元