台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

智慧節能車機應用於公共運輸產業發展之研究-以公車為例

交通部運輸研究所辦理「智慧節能車機應用於公共運輸產業發展之研究-以公車為例」已於 2019/03/28 決標,決標金額 3,460,000 元(約 346 萬),得標廠商為銓鼎科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商銓鼎科技股份有限公司
決標金額3,460,000 元(約 346 萬)
決標日期2019/03/28
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/04/16
決標日期2019/03/28
招標機關交通部運輸研究所
標案編號MOTC-IOT-108-MDB001
預算金額
底價金額3,460,000 元
總決標金額3,460,000 元(約 346 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
銓鼎科技股份有限公司公司資料↗ 得標 3,460,000 元
輿智資通科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/02/19 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2019/04/16 決標公告 3,460,000 元