台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

應用人工智慧(AI)影像辨識技術進行交通數據蒐集與分析之研究

交通部運輸研究所辦理「應用人工智慧(AI)影像辨識技術進行交通數據蒐集與分析之研究」已於 2019/05/21 決標,決標金額 9,200,000 元(約 920 萬),得標廠商為逢甲大學。

決標結果
得標廠商逢甲大學
決標金額9,200,000 元(約 920 萬)
決標日期2019/05/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/05/28
決標日期2019/05/21
招標機關交通部運輸研究所
標案編號MOTC-IOT-108-IEB011
預算金額
底價金額9,200,000 元
總決標金額9,200,000 元(約 920 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
逢甲大學公司資料↗ 得標 9,200,000 元
國立臺灣科技大學公司資料↗ 未得標
財團法人成大研究發展基金會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/04/08 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2019/05/28 決標公告 9,200,000 元