台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

反映實際交通情境之車輛動態能耗與碳排放特性研究-以小貨車為例(2/2)

交通部運輸研究所辦理「反映實際交通情境之車輛動態能耗與碳排放特性研究-以小貨車為例(2/2)」已於 2018/02/26 決標,決標金額 4,500,000 元(約 450 萬),得標廠商為鼎漢國際工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商鼎漢國際工程顧問股份有限公司
決標金額4,500,000 元(約 450 萬)
決標日期2018/02/26
預算金額4,560,000 元(約 456 萬)
公告類型決標公告
公告日期2018/03/01
決標日期2018/02/26
招標機關交通部運輸研究所
標案編號MOTC-IOT-107-PDB001
預算金額4,560,000 元(約 456 萬)
底價金額4,500,000 元
總決標金額4,500,000 元(約 450 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
鼎漢國際工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 4,500,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→