台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

汽車燃料使用費隨里程徵收之可行性研究

交通部運輸研究所辦理「汽車燃料使用費隨里程徵收之可行性研究」已於 2018/05/30 決標,決標金額 4,480,000 元(約 448 萬),得標廠商為財團法人中華經濟研究院。

決標結果
得標廠商財團法人中華經濟研究院
決標金額4,480,000 元(約 448 萬)
決標日期2018/05/30
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/06/05
決標日期2018/05/30
招標機關交通部運輸研究所
標案編號MOTC-IOT-107-MEB003
預算金額
底價金額4,480,000 元
總決標金額4,480,000 元(約 448 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人中華經濟研究院公司資料↗ 得標 4,480,000 元
天盛氣候能源股份有限公司公司資料↗ 未得標
社團法人中華智慧運輸協會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/04/19 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2018/06/05 決標公告 4,480,000 元